Главная Новости Новости Отдых с особым смыслом

Отдых с особым смыслом

В рамках реализации системной работы в социально ориентированном направлении и поддержки добровольческих инициатив ВРМОО СК Фаэтон под председательствованием Вадима Егорова совместно с «Александровским комплексным центром социального обслуживания населения» и волонтёрами «Александровского медицинского колледжа» 27 декабря 2022 года провели интересное мероприятие для особенных детей. На территории загородного клуба в д. Тириново были приглашены семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Под руководством инструктора по лечебной физкультуре, члена Совета ВРМОО СК Фаэтон Сергея Попкова для них организовали ежегодный новогодний праздник.

К этому главному зимнему событию года дети с родителями готовились в течении 12 месяцев: посещали специально разработанные в области лечебной физкультуры занятия с мячом, положительно сказывающиеся на состоянии здоровья. Никакие «прелести» природы не могли отменить этот праздничный сбор. На обустроенной территории по соседству с зимним, сказочным лесом гостей встречал Дед Мороз и Снегурочка. Хоровод вокруг ёлки, игры с элементами спортивных состязаний, весёлые старты – всё вызывало радость на лицах участников праздника.

После подзарядки на свежем воздухе хорошим настроением, всех ожидали творческие мастерские, где в уютной тёплой атмосфере каждый мог проявить свой талант и фантазию.

Организаторы мероприятия поздравили детей и родителей с наступающим Новым годом, вручили сладкие подарки, организовали чаепитие с пирогами и конфетами. Ребята в ответ читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.
Под новогодние мелодии, которые добавили праздничного настроения, дети и родители танцевали, водили хоровод и просто общались. Такая атмосфера в кругу друзей способствовала социализации детей, расширению их кругозора, возможности проявить свои спортивные и творческие способности.
ВРМОО СК Фаэтон благодарить за участие в мероприятия волонтёров медиков и специалистов «Александровского комплексного центра социального обслуживания населения».